Михаэль шумахер

После шести лет комы Михаэль Шумахер пришел в сознание 8 11.09.2019

Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер, получивший зимой 2013 года серьезную травму головы, находится в сознании, пишет Le Parisien.

Друг семьи сообщил об «обнадеживающих признаках» в состоянии Шумахера 04.11.2016

Конструктор Росс Браун, работавший вместе с Михаэлем Шумахером, рассказал о состоянии здоровья прославленного гонщика.

Бывший президент "Феррари" обрадовал новостями поклонников Шумахера 16.08.2016

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер постепенно восстанавливается после тяжелой черепно-мозговой травмы. Как сообщил бывший президент команды "Феррари" Лука ди Монтедземоло, состояние легендарного гонщика улучшается.

Как проходит лечение Шумахера 3 29.12.2015

Лечение знаменитого немецкого автогонщика Михаэля Шумахера обходится в 500 тысяч евро в месяц. Однако лучше спортсмену не становится.

Менеджер Шумахера: к сожалению, Михаэль не может ходить 22.12.2015

Менеджер прославленного гонщика Михаэля Шумахера Сабина Кем опровергла сообщения СМИ об улучшении состояния спортсмена.

Супруга Шумахера продала дом для оплаты лечения мужа 24.02.2015

Коринна Шумахер, супруга семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера, продала семейный дом в норвежском Трюсиле почти за три миллиона долларов. Об этом сообщает Abcnyheter.no. Имя покупателя коттеджа площадью 645 квадратных метров не называется.

Расходы на реабилитацию Шумахера превысили 10 миллионов фунтов 17.02.2015

Расходы на реабилитацию немецкого автогонщика Михаэля Шумахера превысили 10 миллионов фунтов стерлингов, пишет британское издание Express со ссылкой на источники в медицинских кругах.

Пресса сообщила о состоянии Шумахера спустя год после трагедии 1 30.12.2014

Семикратный чемпион автогонок "Формула-1" немец Михаэль Шумахер, год назад получивший тяжелые травмы, не прикован к постели, но и говорить в настоящее время не способен, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на портал Autosprint.

Друг Шумахера рассказал о проблемах гонщика с памятью и речью 19.11.2014

Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер парализован, находится в инвалидной коляске и испытывает проблемы с памятью и речью. Об этом F1i.com сообщил бывший пилот «Королевских гонок» и друг немецкого спортсмена француз Филипп Стрейфф.

Врач: Шумахер может полностью выздороветь 23.10.2014

Поучивший черепно-мозговую травму в конце прошлого года семикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер может полностью выздороветь в течение ближайших трех лет.

СМИ: расходы на лечение Шумахера составляют около $163 тыс. в неделю 1 17.09.2014

Лечение семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Михаэля Шумахера, который продолжает восстанавливаться после серьезных травм, обходится в сумму около $163 тыс. в неделю. Об этом сообщают британские СМИ.

Виллу Шумахера пришлось взять под охрану из-за наплыва папарацци 11.09.2014

Полиция вынуждена охранять виллу известного автогонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера, которого перевезли домой после нескольких месяцев пребывания в больнице, от фотографов и съемочных групп, сообщает Bild.

Шумахер выписан из больницы в Лозанне 10.09.2014

Семикратный чемпион мира в "Формуле-1" немецкий гонщик Михаэль Шумахер будет выписан из реабилитационной клиники в Лозанне и продолжит лечение после тяжелой травмы головы дома, сообщает менеджмент спортсмена.

Юный британец посвятил Шумахеру книгу 03.09.2014

Девятилетний британский школьник Эйден Гормли написал книгу "Приключения Феррари" и посвятил ее своему кумиру семикратному чемпиону мира Михаэлю Шумахеру. Маленький мальчик уже получил разрешение от Ferrari на использование бренда.

Похититель анализов Шумахера повесился 07.08.2014

Подозреваемый в краже медкарты вышедшего из комы Михаэля Шумахера покончил жизнь самоубийством. Мужчину обнаружили повешенным после ареста.

Жена Шумахера выставила на продажу самолет гонщика 26.07.2014

Супруга семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера Коринна продает самолет легендарного гонщика, который долгое время находился в коме, сообщает Bild.

Михаэля Шумахера могут отправить домой, где он продолжит реабилитацию 21.07.2014

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер, возможно, вскоре будет перемещен к себе домой, где он продолжит реабилитацию после тяжелой травмы головы, полученной в конце декабря во время катания на горных лыжах, сообщает Motorsport.com.

Жена Михаэля Шумахера сообщила о постепенном улучшении здоровья гонщика 09.07.2014

Состояние семикратного чемпиона мира по автогонкам в престижнейшем классе "Формула-1" Михаэля Шумахера постепенно улучшается. Об этом заявила супруга гонщика Коринна, которую цитирует La Gazzetta dello Sport.

СМИ: Шумахер на всю жизнь останется инвалидом 21.06.2014

Между тем некоторые специалисты считают, что ближайшие три месяца должны стать решающими для Шумахера, очнувшегося после долгой комы 16 июня.

Шумахер пока не говорит, но открывает глаза и радуется жене 18.06.2014

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер, который в понедельник вышел из комы, пока не может говорить, но открывает глаза и слышит звуки; активнее всего спортсмен реагирует на присутствие своей жены Коринны, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на немецкий таблоид Bild.

Менеджер Михаэля Шумахера объявила о выходе гонщика из комы 17.06.2014

Немецкий таблоид Bild со ссылкой на заявление менеджера Михаэля Шумахера Сабины Кем сообщил о том, что легендарный немецкий гонщик вышел из почти полугодовой комы.

Шумахера готовят к реабилитации 14.06.2014

Михаэля Шумахера готовят к реабилитационным процедурам. Семикратный чемпион Формулы-1 переведен в специальное отделение.

Кома не оставляет Шумахеру шансов 2 07.06.2014

Миллионы фанатов легендарного автогонщика Михаэля Шумахера продолжают надеяться на французских врачей, однако, по мнению экспертов, тот факт, что за полгода серьезных подвижек не произошло, шансов на выздоровление спортсмена практически не осталось.

Шумахер вышел из комы 25.04.2014

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» немец Михаэль Шумахер вышел из комы, сообщила менеджер автогонщика Сабина Кем.

Михаэля Шумахера обвинили в ДТП 23.04.2014

Михаэль Шумахер, который находится в состоянии искусственной комы с декабря прошлого года, получил иск по обвинению в ДТП. По информации Daily Mail, в суд обратился байкер из Испании.

Менеджер Михаэля Шумахера опровергла слухи о безнадежности его выздоровления 03.04.2014

Слухи о том, что транспортировка немецкого гонщика Михаэля Шумахера домой в Швейцарию происходит от потери надежды на его выздоровление, беспочвенны. Об этом заявила его менеджер Сабина Кем, слова которой приводят немецкие СМИ.

Состояние Михаэля Шумахера улучшилось 12.03.2014

Состояние Михаэля Шумахера улучшается. После начатого несколько недель назад процесса выхода из комы он впервые стал подавать обнадеживающие признаки, сообщила менеджер и представитель гонщика Сабина Кем.

Поворот автодрома "Сахир" назвали в честь Шумахера 03.03.2014

Первый поворот трассы «Сахир», на которой проходит Гран-при Бахрейна, назвали в честь победителя дебютной гонки Формулы-1 на этой трассе – Михаэля Шумахера. Об этом сообщает Autosport.

Врачи решили приостановить терапию Шумахера 24.02.2014

Врачи приняли решение приостановить терапию семикратного чемпиона "Формула-1" Михаэля Шумахера. В настоящее время гонщик находится в процессе выведения из искусственной комы.

Организм Шумахера реагирует на процесс выведения из комы 08.02.2014

 В процессе выведения из искусственной комы легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера наблюдаются положительная динамика. Медики сообщили, что немецкий пилот реагирует на лечение.

Михаэль Шумахер открыл глаза 1 31.01.2014

Врачи заставили семикратного чемпиона мира в гонках Формулы-1 Михаэля Шумахера открыть глаза. Спортсмена постепенно выводят из состояния искусственной комы, на что он реагирует положительно.

Врачи выводят Шумахера из комы 29.01.2014

В состоянии знаменитого гонщика Михаэля Шумахера наблюдается положительная динамика.

Поклонники Шумахера устроили марш поддержки по трассе "Формулы-1" 27.01.2014

Более 500 поклонников семикратного чемпиона мира «Формулы-1» Михаэля Шумахера приняли участие в марше по знаменитой трассе Спа-Франкоршам в Бельгии, организованном в поддержку немецкого автогонщика.

Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 22 января 22.01.2014

25 дней прошло с того момента, как Михаэль Шумахер попал в клинику Гренобля с тяжелой черепно-мозговой травмой, полученной в  следствии падения на горнолыжном курорте в Мерибель.

Михаэль Шумахер оставил завещание на миллиард евро 2 17.01.2014

Семикратный чемпион мира Формулы-1 Михаэль Шумахер оставит своей семье миллиард долларов.

Прокурор: Шумахер сознательно выехал за пределы трассы 09.01.2014

Следственные органы Франции считают, что легендарный немецкий автогонщик Михаэль Шумахер подверг свою жизнь риску неоправданно, на это не было уважительной причины. Передают слова прокурора Кинси российские СМИ.

Незначительно улучшилось состояние Шумахера 07.01.2014

Незначительно улучшилось состояние Михаэля Шумахера, хотя оно по-прежнему остается критическим, говорят в окружении бывшего гонщика.

Видео падения Шумахера случайно заснял на камеру немецкий турист 06.01.2014

Немецкий турист рассказал журналу Spiegel, что случайно снял роковое падение знаменитого автогонщика на смартфон.

Фанаты Михаэля Шумахера во всем мире отмечают его 45-летие 03.01.2014

Легенда "Формулы-1", семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, получивший тяжелейшую травму головы во время катания на горных лыжах, продолжает оставаться в коме в крайне тяжелом состоянии.

Михаэль Шумахер может навсегда остаться в коме 1 02.01.2014

Итальянские СМИ пишут, что знаменитый автогонщик Михаэль Шумахер может никогда не выйти из комы, в которой он находится после падения на горнолыжном курорте. К этому родных спортсмены готовят медики.

Состояние Шумахера за последний день оставалось стабильным 02.01.2014

Менеджер Михаэля Шумахера Сабина Кем выпустила короткое сообщение для прессы по поводу состояния здоровья гонщика. По словам Кем, за последний день состояние немца оставалось стабильным, никаких изменений не произошло.

Михаэль Шумахер впал в кому 30.12.2013

Семикратный чемпион мира в классе Формула-1 Михаэль Шумахер, который в воскресенье, 29 декабря, получил черепно-мозговую травму, впал в кому. 

Шумахер проедет по старому Нюрбургрингу на болиде Формулы-1 25.04.2013

Семикратный чемпион мира Формулы-1 Михаэль Шумахер совершит показательный заезд на «Северной петле» Нюрбургринга.

В честь Михаэля Шумахера назовут небоскреб 27.10.2012

В столице Индии Дели построят 34-этажный небоскреб, названный в честь семикратного чемпиона мира Формулы-1 Михаэля Шумахера. Как сообщает газета Bild, здание из железобетона и стекла получит имя Michael Schumacher World Tower. По информации официального сайта этого проекта, возведением башни займется британское архитектурное бюро Homestead.

Михаэль Шумахер объявил о завершении карьеры 04.10.2012

Семикратный чемпион мира в классе "Формулы-1" Михаэль Шумахер перед началом очередного гоночного уик-энда в Сузуке объявил о том, что по окончании сезона-2012 завершит карьеру, информирует "Интерфакс" со ссылкой на Reuters.

Француз Леб обошел по количеству титулов Шумахера 14.11.2011

В Уэльсе состоялся последний этап сезона по классическому ралли. Победителем Ралли Великобритании стал финн Яри-Матти Латвала на "Форде", а титул чемпиона мира в восьмой раз подряд завоевал француз Себастьян Леб на "Ситроене". По количеству титулов Леб вышел на первое место в истории автоспорта, оставив на втором Михаэля Шумахера: немец является семикратным чемпионом мира Формулы-1.

Петров оштрафован на пять позиций за таран болида Шумахера 1 17.10.2011

Российский гонщик команды "Лотус-Рено" Виталий Петров оштрафован на пять позиций на этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Южной Кореи.

На продажу выставлен тюнингованный автобус Шумахера 11.10.2011

Тюнингованный автобус команды Scuderia Ferrari на котором в 2001-2005 годах ездили семикратные чемпионы "Формулы-1" Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло, выставлен на продажу аукционным домом RM Auctions. Организаторы торгов рассчитывают выручить за Iveco Domino Ferrari от 200 до 300 тысяч фунтов стерлингов.

Немецкая пресса рассказала об ультиматуме Шумахеру 07.10.2010

Команда Mercedes GP поставила ультиматум своему пилоту, семикратному чемпиону мира Михаэлю Шумахеру, утверждает немецкая газета Bild. По информации таблоида, трехлетний контракт с Шумахером будет расторгнут в 2011 году, если немец не сможет добиться прогресса в своих выступлениях.

Шумахер отказался вернуться в "Формулу-1" 11.08.2009

Во вторник, 11 августа, семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер объявил о том, что он не будет участвовать в Гран-при Европы и не сможет заменить пилота команды Ferrari Фелипе Массу.